Ясли – сад № 2 «Ромашка» был открыт 25 декабря 1959 года, находился в ведении Управления Охинской железной дорогой. Первой заведующей стала Дрычкина Мария Афанасьевна и руководила им в течение 10 лет.

Затем сад бы передан НГДУ Монгинефтегаз.

В 80 - е годы. В детский сад пришла работать заведующая Чирко Людмила Степановна. Ее профессиональный подход, ее требовательная, принципиальная позиция в решении всех вопросов внесли изменения в жизнь детского сада.

В 1985 году был пристроен хозяйственный блок к основному зданию. Постепенно был сформирован коллектив единомышленников. Уют красота, доброта и тепло поселись здесь.

1993 год. Детский сад переведен в распоряжение Ногликского районного отдела образования. Он стал именоваться: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Ромашка».

С 2003г. руководит детским садом Иванькова Елена Васильевна.

В настоящее время Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Ромашка» находится в ведомстве Администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский».

Создать сайт школе, полностью соответствующий действующему Федеральному закону